Скидки для пользователей Schools.by в магазине 21vek.by
Как Ваш ребенок идет в детский сад?
Как Вам новый сайт?

Как развивать музыкальный слух

Дата: 12 мая 2015 в 20:54, Обновлено 12 мая 2015 в 20:54

КАК РАЗВИВАТЬ МУЗЫКАЛЬНЫЙ СЛУХ

Дата. . Категория. . 05.03.2011. рамка для фото Маша и медведь. детс. . - 13 Декабря 2013 - Blog - Gk-territoriaЭтот вопрос интересует многих родителей и в первую очередь тех, которые хотят учить своих детей музыке. Эстетическая восприимчивость к музыке не развивается сама по себе: нужно, чтобы ребенок систематически общался с музыкой. Ребенок з-х лет, еще не умеет слушать музыку, не может сохранить внимание долгое время, поэтому лучше слушать короткие песенки, пьесы с ярким музыкальным образом. Для детей этого возраста характерно выражать свои чувства в движении, игре. Исполняется «Колыбельная» и все дети качают куклу, зазвучала веселая музыка и все дети начинают приплясывать. Научившись в движении слушать музыку, ребенок начинает понимать настроение, переданное композитором. Дошкольный возраст чрезвычайно важен для дальнейшего овладения музыкальной культурой.

Если в процессе музыкальной деятельности будет сформировано музыкально-эстетическое сознание, это не пройдет бесследно для последующего развития ребенка, его общего духовного становления.