Поздравляем с Днем учителя!

Новости

Одно из самых удивительных и завораживающих атмосферных явлений – это гроза.Эта стихия, как правило, сопровождается ливневым дождем, порой градом, шквалистым ветром, ослепительными вспышками молнии и раскатами грома. Кстати, часто боятся именно резкого звука, хотя на самом деле угрозу представляет молния, которая является основным поражающим фактором.

Чтобы oбpaтить внимaниe взpoслых нa пpoблeмy происшествий с участием детей, с 20 августа по 21 сентября проходит акция МЧС «В центре внимания - дети».

5 сентября 2018 года в Гродно и области пройдет операция «Эвакуация».

В Гродненском районе проходит республиканская акция «Летний патруль». В рамках нее работники РОЧС, РОВД и члены РК ОО «БРСМ» вместе со спасателями ОСВОД патрулируют пляжи, зоны отдыха, берега рек и озер. Цель одна: предупредить несчастные случаи на воде.

В Гродненском районе продолжается республиканская акция «Каникулы без дыма и огня».

Суверенная, могучая держава,
Славный путь истории прошла,
Сила духа непокорённого народа,
К независимости страну привела.
Всех белорусов с главным праздником поздравляем,
Свободы, мира, счастья искренне желаем,
Пусть каждый день будет самым лучшим,
Пусть ожидает вас всегда счастливый случай.

К ребятам в гости приходила Руночка, подруга Карлсона. От ребят она узнала о Дне Независимости Республики Беларусь. Также она узнала какие ловкие, умелые, эрудированные дети здесь живут.

В предверии Дня Независимости, у нас в учреждении прошел конкурс рисунков на тему " С праздником ,Беларусь!" Основная цель данного конкурса - патриотическое воспитание дошкольников. Также ребята закрепляли знание государственной символики и национального орнамента, развивали творческие способности, фантазию.

Теплая погода способствует появлению в домах и на подворьях опасных соседей: ос и шершней. В случае опасности насекомые ведут себя крайне агрессивно и представляют реальную опасность.

15 июня в старшей и средней группах прошёл музыкально- физкультурный досуг "Летняя развлекалочка". В гости к детям приходил сказочный герой - Буратино. Он загадывал для ребят загадки про лето, поиграл с ними в игры и эстафеты, танцевал и веселился. Дети весело провели время, проявили ловкость, внимательность и смекалку.

С 1 июня 2013 года Белорусский Республиканский гидрометеоцентр начал применять шкалу цветовых уровней опасности при составлении прогноза погоды. Теперь синоптики предупреждают о степени опасности погоды, в том числе с помощью шкалы из четырех цветов - зеленого, желтого, оранжевого и красного. Ими на карте Беларуси в зависимости от ожидающихся погодных условий отмечают разные регионы.

С началом больших летних каникул стартует республиканская акция МЧС «Каникулы без дыма и огня». Все три месяца спасатели будут обучать детей и взрослых правилам безопасности в пришкольных и летних оздоровительных лагерях. На помощь им придут активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и работники ОСВОД.

Сегодня, 1 июня, не только первый день календарного лета, но также праздник, который посвящен детям.
Традиционно в этот день проводятся различные развлекательные мероприятия.
Наше учреждение не исключение. Во время прогулки наших детей ждал сюрприз: к ним пришли сказочные герои, Карлсон и Веснушка, которые играли сними в игры, танцевали, веселились.

Посещение кружков и образовательных услуг Вы можете оплатить через систему " Расчет" (ЕРИП):

ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПЛАТЕЖА НЕОБХОДИМО:

Выбрать пункт "Система "Расчет" (ЕРИП) → Гродненская обл. → Гродненский р-н. →Образование и развитие → Отдел образования → Кружки → Ввести наименование (например " Сопоцкинская СШ хореография") →Ввести Ф.И.О. и сумму к оплате.

С 01.06.2018г. по 31.08.2018г. увеличиваются денежные нормы на питание на 10%.
Нормы на питание: сад – 2,87 руб.
ясли – 2,27 руб.

Детство - пора экспериментов и открытий. Научить ребенка быть осторожным, не рисковать своим здоровьем и жизнью, не допускать опасных для себя ситуаций – первоочередная задача, обязанность и ответственность взрослого человека.