Хаю-хай, с вами Schools.by!

Электронные обращения

Дата: 15 декабря 2017 в 20:44, Обновлено 18 января в 10:12

В соответствии с Законом Республики Беларусь "Об обращениях граждан и юридических лиц"" от 18.07.2011 № 300-3 "Граждане Республики Беларусь имеют право на обращение в орагнизации путем подачи письменных, электронных или устных обращений". Оформленные должным образом обращения рассматриваются в устновленные законом сроки.

Электронные обращения граждан Республики Беларусь, иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории Республики Беларусь, в том числе индивидуальных предпринимателей (далее – граждане), и юридических лиц направляются и рассматриваются отделом образования, спорта и туризма Гродненского районного исполнительного комитета в соответствии с требованиями Закона Республики Беларусь от 18 июля 2011 года "Об обращениях граждан и юридических лиц".

В соответствии с Законом Республики Беларусь от 18 июля 2011 года "Об обращениях граждан и юридических лиц" электронное обращение излагается на белорусском или русском языках.

Электронное обращение гражданина в обязательном порядке должно содержать:

фамилию, собственное имя, отчество либо инициалы гражданина;

адрес места жительства (места пребывания) гражданина;

изложение сущности обращения;

адрес электронной почты гражданина.

Электронное обращение можно отправить перейдя по ССЫЛКЕ